Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
«Россети» в рамках создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе выполняют проекты электроснабжения перспективных всесезонных туристско-рекреационных центров и горнолыжных курортов. Всего до 2016 года в регионе планируется присоединить порядка 178 МВт мощности.
В частности, в Республике Дагестан специалистами дочерней компании — «МРСК Северного Кавказа» для техприсоединения горно-рекреационного комплекса (ГРК) «Матлас» принята заявка на 19 МВт.
В Республике Северная Осетия-Алания поступила заявка на мощность 20,6 МВт на техприсоединение ГРК «Мамисон», по которому подписан договор со сроком реализации до конца 2016 г.
В Карачаево-Черкесской Республике выполняется заявка на технологическое присоединение ТРК «Архыз» на мощность 53 МВт. Разработаны технические условия, подписан договор, предусматривающий выполнение мероприятий к концу октября 2015 г.
В Чеченской Республике для реализации строительства горнолыжного курорта «Ведучи» поступила заявка на 24 МВт, разработаны техусловия. Также энергетики готовы выполнить проекты технологического присоединения ВТРК «Эльбрус-Безенги» в Кабардино-Балкарской Республике на 41,4 МВт. Возможными перспективными проектами станет создание горнолыжных курортов «Армхи» и «Цори», запланированных к реализации в Республике Ингушетия.
Работа по созданию туристического кластера на Северном Кавказе ведется в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 14 октября 2010 г. № 833 «О создании туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея» и от 29 декабря 2011 г. № 1195 «Об особых экономических зонах в Северо-Кавказском федеральном округе».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…