Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
«Газпром» надеется на стабильное прохождение осенне-зимнего периода европейскими потребителями. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления Verbundnetz Gas AG /VNG/ Карстена Хойхерта.
Verbundnetz Gas AG импортирует российский газ в Германию.
«Наш контракт, подписанный более 40 лет назад, лег в основу освоения новых гигантских месторождений в России, создания самой большой газотранспортной системы в мире и системы транспорта и сбыта в Германии. VNG AG была первая компания, которая начала поставки российского газа в Германию. Можно сказать, что «Газпром» и Verbundnetz Gas стоят у истоков энергодиалога между Россией и Германией. Сегодня, как никогда, вопросы энергетической безопасности для европейского газового рынка являются чрезвычайно актуальными.
Здесь мы с VNG AG идем в ногу со временем. Мы работаем над проектами подземного хранения газа. Это очень актуально в связи с теми событиями, которые складываются во взаимоотношениях с Украиной в газовой сфере. Сотрудничество с Verbundnetz Gas, без сомнения, позволит нам создать новые объемы хранения газа в Европе, а это значит повысить надежность и стабильность прохождения осенне-зимнего периода нашими европейскими потребителями», — приводятся в сообщении слова Миллера.
Стороны дали высокую оценку текущему состоянию партнерских отношений между компаниями и обсудили вопросы развития сотрудничества.
VNG и «Газпром» являются партнерами по проекту строительства ПХГ «Катарина» в Германии. Российская компания владеет более 10 проц в акционерном капитале VNG.
Акционерное общество Verbundnetz Gas /VNG AG/ создано в 1969 году и является поставщиком газа в восточных федеральных землях Германии и Берлине. В сферу деятельности VNG входят импорт природного газа, снабжение им потребителей, а также подземное хранение природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…