Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Россия не планирует вводить автоматическую выдачу лицензий на разработку участков недр при наличии лицензии на геологоразведку на этом участке, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидерами глобального бизнеса.
«Если мы разрешаем разведку, то исходим из того, что тот, кто вкладывает средства в разведку, он потом получит и лицензию на разработку, хотя автоматически из законодательства это сегодня не вытекает. Связано это с необходимостью обеспечить интересы государства, с будущими инвестициями, потому что после того, как вложены небольшие или относительно небольшие средства в разведку, мы хотим избежать того, чтобы компания, которая разведывала эти запасы, начала торговать своими возможностями. Лицензирование (разработки — ред.) должно остаться за правительством РФ», — сказал Путин.
Он добавил, что, если иностранные компании сталкиваются здесь с какими-то трудностями и есть моменты, на которые, по их мнению, необходимо обратить внимание, российское руководство готово изучить их предложения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…