Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев в рамках Петербургского международного экономического форума заключили шестилетний контракт на поставку газа.
Соглашение предусматривает поставку газа в общем объеме до 9,82 млрд. куб. м до 31 декабря 2019 года. Заключенные соглашения формируют основу для расширения сотрудничества между компаниями в газовой сфере.
Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Мы рады дать старт сотрудничеству между нашими Компаниями. Долгосрочный контракт, подписанный сегодня, свидетельство того, что «Роснефть» и «ЕвроХим» видят большой потенциал для расширения сфер взаимовыгодного партнерства. Считаем, что сотрудничество между двумя Компаниями должно выйти за пределы торговли газа».
Дмитрий Стрежнев по итогам подписания сказал: «Природный газ – необходимое сырьё для производства аммиака, основного компонента азотных удобрений. Подписанный сегодня контракт с одним из крупнейших в России производителей природного газа позволит на 64% удовлетворить объёмы потребления одного из наших заводов, который расположен в Тульской области. Стратегия «ЕвроХима» предполагает существенное развитие производства и нам важна диверсификация каналов поставки газа на предприятия компании. Это позволит сохранить конкурентоспособность азотного производства на мировом рынке, а компания «Роснефть» получит в нашем лице надёжного и добросовестного партнёра».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.