Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев в рамках Петербургского международного экономического форума заключили шестилетний контракт на поставку газа.
Соглашение предусматривает поставку газа в общем объеме до 9,82 млрд. куб. м до 31 декабря 2019 года. Заключенные соглашения формируют основу для расширения сотрудничества между компаниями в газовой сфере.
Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Мы рады дать старт сотрудничеству между нашими Компаниями. Долгосрочный контракт, подписанный сегодня, свидетельство того, что «Роснефть» и «ЕвроХим» видят большой потенциал для расширения сфер взаимовыгодного партнерства. Считаем, что сотрудничество между двумя Компаниями должно выйти за пределы торговли газа».
Дмитрий Стрежнев по итогам подписания сказал: «Природный газ – необходимое сырьё для производства аммиака, основного компонента азотных удобрений. Подписанный сегодня контракт с одним из крупнейших в России производителей природного газа позволит на 64% удовлетворить объёмы потребления одного из наших заводов, который расположен в Тульской области. Стратегия «ЕвроХима» предполагает существенное развитие производства и нам важна диверсификация каналов поставки газа на предприятия компании. Это позволит сохранить конкурентоспособность азотного производства на мировом рынке, а компания «Роснефть» получит в нашем лице надёжного и добросовестного партнёра».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…