Московские научные институты могут оказать помощь «Роснефти» в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, это предусмотрено соглашением о сотрудничестве в сфере промышленности, экономики и инвестиционной деятельности, которое правительство Москвы и «Роснефть» подписали в пятницу в рамках ПМЭФ.
Подписание документа направлено на развитие научно-промышленного и экономического потенциала столицы, создание новых высококвалифицированных рабочих мест, сказал Собянин.
По его словам, планируется также «участие московских научных институтов и производственных компаний вместе с «Роснефтью» не только в самом городе, но и в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе».
Соглашение предусматривает также разработку ряда инвестиционных проектов в городе, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.
В свою очередь, правительство Москвы, сказал мэр, поможет «Роснефти» в ее хозяйственной деятельности в городе, в том числе в решении земельно-имущественных вопросов и прохождении административных процедур.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.