Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Тоталь» и ОАО «Лукойл» сегодня подписали соглашение о создании совместного предприятия для разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов нефти Баженовской свиты в Западной Сибири. В создаваемом СП доля участия «Тоталь» будет составлять 49%, а ОАО «Лукойл» — 51%. Соглашение стало продолжением Меморандума о взаимопонимании,подписанного двумя компаниями в декабре 2013 г.
Совместное предприятие проведет оценку технических возможностей разработки трудноизвлекаемых запасов нефти первоначально на 4 лицензионных участках общей площадью 2 700 к м² в Х анты-Мансийском автономном округе. Начало сейсмических работ запланировано на 2014 г., а разведочного бурения — на 2015 г. «Тоталь» передает в создаваемое СП лицензии на участки Ляминский-3, Восточно-Ковенский и Ташинский, а ОАО «Лукойл» — на Галяновский участок.
«То, что «Тоталь» начинает работать на Баженовской свите, одной из крупнейших в мире низкопроницаемых нефтеносных формаций, укрепляет наши позиции в секторе трудноизвлекаемых запасов углеводородов. Концерн уже располагает значительным опытом работы с такими запасами на многих своих проектах», — отметил Кристоф де Маржери, Президент и Председатель Совета директоров концерна «Тоталь». – Наш международный опыт в сочетании с опытом ОАО «Лукойл» в данном регионе создает условия для сбалансированного партнерства и послужит превосходной базой для оценки и освоения значительных ресурсов Баженовской свиты в Западной Сибири».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.