Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединенияХабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
С 26 мая по 1 июня проверке на прочность подвергнутся тепловые сети от Костромской ТЭЦ-2, структурного подразделения ОАО «ТГК-2». На период опрессовки будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей в микрорайонах Давыдовский-1,2,3, поселках Октябрьский, Юбилейный и Черноречье, а также центральной части Костромы. Сроки работ согласованы с Администрацией г.Костромы.
Гидравлические испытания – это часть необходимых мероприятий, которые проводятся в рамках подготовки предприятий ТГК-2 к новому отопительному сезону. Во время опрессовки давление в трубопроводах повышается до 16 атмосфер, что позволяет выявить дефекты на трубных конструкциях. По результатам проверки на прочность тепловых сетей от ТЭЦ-1 выявлено 43 повреждения – как на магистральных сетях, принадлежащих ОАО «ТГК-2», так и на квартальных, владельцем которых является ООО «КОЭК». В настоящее время специалисты ТГК-2 прилагают все усилия для скорейшего устранения дефектов. Бригадами теплоэнергетиков уже отремонтировано 11 участков. Подача горячей воды возобновлена в 174 домах из 241. В течение дня планируется подключить к горячему водоснабжению еще 37 домов.
Параллельно ОАО «ТГК-2» ведет плановые ремонтные работы. Так, уже реконструированы теплосети на улице Козуева. Начаты работы по полной замене участка тепловой сети на улице Свердлова протяженностью 380 метров. Также в течение лета планируется провести ремонт трубопроводов на ул.5-ая Рабочая, Индустриальной, Островского, на проспекте Текстильщиков.
«Всего в этом году на ремонт основного и вспомогательного оборудования костромских энергопредприятий, входящих в состав ТГК-2, планируется затратить 122 млн рублей, — рассказал управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов. – Однако, финансирование ремонтных работ серьезно осложняют огромные долги потребителей за тепловую энергию. Нам необходим постоянный оборот денежных средств для расчетов с подрядчиками и поставщиками, а задолженность только костромских потребителей на текущий момент по данным бухгалтерского учета составляет 635,9 млн рублей».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.
Хабаровские электросети восстановили памятник героям Великой Отечественной войны
В селе Джари Нанайского района Хабаровского края.