Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Федеральная сетевая компания к осени текущего года установит управляемую выпрямительную установку плавки гололеда на подстанции 220 кВ «Восточная» в Краснодарском крае. Современное оборудование повысит надежность передачи электроэнергии курортным городам Новороссийск, Геленджик, в том числе объектам морской и авиационной транспортной инфраструктуры.
Из-за резких перепадов температуры воздуха на юге России, воздушные линии подвержены интенсивному обледенению. Под тяжестью льда провод может оборваться, что грозит обесточиванием потребителей. Новая выпрямительная установка плавки гололеда предназначена для борьбы с гололедообразованием на четырех линиях: 220 кВ «Кубанская – Восточная» (1 и 2 цепи), и 110 кВ «Восточная–Геленджик», «Восточная–Тонкий Мыс». Она обеспечит стабильную работу энергообъектов в осенне-зимний период.
На данный момент на подстанции 220 кВ ведутся работы по демонтажу старого оборудования плавки гололеда и подготовки фундамента под новое. Современная установка малогабаритна. Она будет управляться дистанционно, что значительно повысит оперативность выполнения работ, а также позволит регулировать ток плавки, не допуская перегрева проводов и грозотросов.
Подстанция 220 кВ «Восточная» трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.