Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Федеральная сетевая компания к осени текущего года установит управляемую выпрямительную установку плавки гололеда на подстанции 220 кВ «Восточная» в Краснодарском крае. Современное оборудование повысит надежность передачи электроэнергии курортным городам Новороссийск, Геленджик, в том числе объектам морской и авиационной транспортной инфраструктуры.
Из-за резких перепадов температуры воздуха на юге России, воздушные линии подвержены интенсивному обледенению. Под тяжестью льда провод может оборваться, что грозит обесточиванием потребителей. Новая выпрямительная установка плавки гололеда предназначена для борьбы с гололедообразованием на четырех линиях: 220 кВ «Кубанская – Восточная» (1 и 2 цепи), и 110 кВ «Восточная–Геленджик», «Восточная–Тонкий Мыс». Она обеспечит стабильную работу энергообъектов в осенне-зимний период.
На данный момент на подстанции 220 кВ ведутся работы по демонтажу старого оборудования плавки гололеда и подготовки фундамента под новое. Современная установка малогабаритна. Она будет управляться дистанционно, что значительно повысит оперативность выполнения работ, а также позволит регулировать ток плавки, не допуская перегрева проводов и грозотросов.
Подстанция 220 кВ «Восточная» трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…