Актуально
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭСДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в ПриморьеЗа 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварииРоссети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Федеральная сетевая компания к осени текущего года установит управляемую выпрямительную установку плавки гололеда на подстанции 220 кВ «Восточная» в Краснодарском крае. Современное оборудование повысит надежность передачи электроэнергии курортным городам Новороссийск, Геленджик, в том числе объектам морской и авиационной транспортной инфраструктуры.
Из-за резких перепадов температуры воздуха на юге России, воздушные линии подвержены интенсивному обледенению. Под тяжестью льда провод может оборваться, что грозит обесточиванием потребителей. Новая выпрямительная установка плавки гололеда предназначена для борьбы с гололедообразованием на четырех линиях: 220 кВ «Кубанская – Восточная» (1 и 2 цепи), и 110 кВ «Восточная–Геленджик», «Восточная–Тонкий Мыс». Она обеспечит стабильную работу энергообъектов в осенне-зимний период.
На данный момент на подстанции 220 кВ ведутся работы по демонтажу старого оборудования плавки гололеда и подготовки фундамента под новое. Современная установка малогабаритна. Она будет управляться дистанционно, что значительно повысит оперативность выполнения работ, а также позволит регулировать ток плавки, не допуская перегрева проводов и грозотросов.
Подстанция 220 кВ «Восточная» трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.
ДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в Приморье
С начала 2025 года выявлено более 68 фактов.
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…
Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
В пос. Новый Ургал в Верхнебуреинском районе.
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Также сократилось время устранения технологических нарушений.