Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Первые поставки газа в Китай из России по 30-летнему контракту могут начаться через четыре-шесть лет, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.
«Газпром» и CNPC в среду подписали контракт о продаже российского газа Китаю в объеме 38 миллиардов кубометров в год с поставкой по восточному маршруту. Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что общая стоимость контракта составляет 400 миллиардов долларов.
Президент РФ Владимир Путин позже заявил, что общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов. По его словам, стоимость газа привязана к цене на нефть и нефтепродукты.
А Новак сообщил, что аванс за поставки газа в Китай опционально возможен в сумме до 25 миллиардов долларов, решение остается за китайской стороной.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.