Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
«Газпром нефть» и буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC) заключили трехлетнее рамочное соглашение по организации бурения и реконструкции скважин. «Газпром нефть» рассчитала необходимый добывающим дочерним предприятиям компании объем буровых услуг, который обеспечит вовлечение определенного количества бригад территориальных филиалов EDC. В свою очередь подрядчик гарантирует нужную производительность буровых мощностей и их требуемый технологический уровень. Документом также предусмотрены условия определения расценок на производимые работы. Объемы и расценки могут корректироваться по соглашению сторон в зависимости от рыночной ситуации.
Партнеры выразили взаимную заинтересованность в развитии долгосрочных отношений для совершенствования и повышения технологического уровня оказания услуг по бурению скважин, основываясь на применимых международных стандартах. По расчетам, на долю EDC будет приходиться порядка 25-30% объема буровых работ, выполняемых для предприятий «Газпром нефти».
«Необходимым условием эффективной разработки месторождений и вовлечения в разработку новых запасов является долгосрочное планирование. Заключая соглашение с EDC мы получаем гарантии, что наши планы будут обеспечены необходимыми производственными мощностями», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…