Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
General Electric должно сделать новое предложение по покупке энергетического подразделения Alstom, так как нынешнее является неприемлемым. Такое заявление сделал министр экономики Франции Арно Монтебур, передает Wall Street Journal.
Монтебур рассказал, что упомянул необходимость нового предложения о покупке в беседе со Стивом Бользе, директором энергетического подразделения GE. “Я сказал, что GE должны сделать новое предложение, так как нынешнее нас не устраивает. То же самое мы сообщили нашим немецким друзьям из Siemens”, — сообщил министр.
Представитель GE Сет Мартин отметил, что компания продолжает обсуждать возможность сделки как с Alstom, так и с правительством Франции. «Мы считаем, что наше предложение выгодно для Alstom, ее сотрудников и Франции в целом», — заявил он. Представитель Siemens AG от комментариев отказался.
Предложение General Electric предусматривает продажу Alstom своего энергетического подразделения, на которое приходится около 70% выручки компании, за $17 млрд. По итогам сделки Alstom cохранит свое транспортное подразделение, производящее помимо прочего, высокоскоростные поезда TGV, а также оборудование для метро и железных дорог. Компании были готовы заключить сделку уже 27 апреля, однако в дело вступил концерн Siemens.
Siemens предлагает Alstom обмен энергетических активов французской компании на часть транспортных активов немецкого концерна. Кроме того, Siemens планирует построить во Франции штаб-квартиру своего подразделения по выпуску электрогенерирующего оборудования и обещает оставить под контролем Франции выпуск ПО для управления АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…