Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
General Electric должно сделать новое предложение по покупке энергетического подразделения Alstom, так как нынешнее является неприемлемым. Такое заявление сделал министр экономики Франции Арно Монтебур, передает Wall Street Journal.
Монтебур рассказал, что упомянул необходимость нового предложения о покупке в беседе со Стивом Бользе, директором энергетического подразделения GE. “Я сказал, что GE должны сделать новое предложение, так как нынешнее нас не устраивает. То же самое мы сообщили нашим немецким друзьям из Siemens”, — сообщил министр.
Представитель GE Сет Мартин отметил, что компания продолжает обсуждать возможность сделки как с Alstom, так и с правительством Франции. «Мы считаем, что наше предложение выгодно для Alstom, ее сотрудников и Франции в целом», — заявил он. Представитель Siemens AG от комментариев отказался.
Предложение General Electric предусматривает продажу Alstom своего энергетического подразделения, на которое приходится около 70% выручки компании, за $17 млрд. По итогам сделки Alstom cохранит свое транспортное подразделение, производящее помимо прочего, высокоскоростные поезда TGV, а также оборудование для метро и железных дорог. Компании были готовы заключить сделку уже 27 апреля, однако в дело вступил концерн Siemens.
Siemens предлагает Alstom обмен энергетических активов французской компании на часть транспортных активов немецкого концерна. Кроме того, Siemens планирует построить во Франции штаб-квартиру своего подразделения по выпуску электрогенерирующего оборудования и обещает оставить под контролем Франции выпуск ПО для управления АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…