Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
В реализацию инвестпроектов на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе компания «ЛУКОЙЛ» вложит 86,7 млрд рублей, из них 31,3 млрд рублей уже в этом году. Об этом сегодня заявил президент компании Вагит Алекперов, посетив это крупнейшее волгоградское предприятие.
Один из проектов — это строительство на заводе установки первичной переработки нефти /АВТ-1/ мощностью 6 млн тонн в год. Ориентировочно, установка заработает на полную мощь в следующем году. В постройку этого объекта на предприятии вложено 14 млрд рублей. На заводе строится и комплекс глубокой переработки вакуумного газойля. Этот комплекс позволит в 1,5 раза увеличить производство на предприятии моторного топлива.
Президент «ЛУКОЙЛа» сообщил журналистам, что компания намерена поддерживать начинания нового губернатора Андрея Бочарова, направленные на возрождение промышленности Волгоградской области. «Мы будем вести геологоразведку, расширять розничную сеть, инвестировать в энергетику региона и модернизировать перерабатывающее производство», — уточнил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…