Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области утвердила тарифы на второе полугодие 2014 года на тепловую энергию и горячую воду, которые реализует ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания»). Соответствующие постановления опубликованы на официальном сайте ведомства.
С 1 июля нынешнего года установлен единый тариф на тепловую энергию для всех групп потребителей Кемеровской теплосетевой компании, который составит 1203,25 руб/Гкал (с учетом НДС). Таким образом, стоимость тепла по сравнению с первым полугодием увеличится в среднем на 3,9%.
Тариф на горячую воду в открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) для абонентов КТСК на вторую половину этого года определен в размере 87,08 руб/куб. м (с учетом НДС). Это превышает текущий уровень на 3,9%.
Новые тарифы будут действовать с 1 июля по 31 декабря 2014 года.
«Следует принимать во внимание, что в Кузбассе создана мощная система социальных льгот и гарантий для различных категорий граждан. Например, жители города Кемерово платят сейчас за отопление в среднем только 57,7% от величины тарифа, утвержденного Региональной энергетической комиссией для нашего предприятия. По горячей воде этот показатель равен 35,5%. Остальное субсидируется из средств областного и муниципального бюджетов, – говорит заместитель директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» по теплоснабжению Дмитрий Григорович. – Такая благоприятная для клиентов ситуация, на наш взгляд, должна являться веским аргументом в пользу строгого соблюдения с их стороны платежной дисциплины».
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») создано в результате реорганизации ОАО «Кузбассэнерго» в 2012 году. Предприятие обслуживает на территории города Кемерово и Кемеровского района 915,6 км магистральных и квартальных тепловых сетей в однотрубном исчислении. При этом компания сегодня обеспечивает 85,2 % теплопотребности областного центра Кузбасса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…