Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В мае 2014 года ОАО «Калужский турбинный завод» произвело отгрузку блочного турбогенератора ТГ 2,5/10,5-К1,4 для ОАО «Чишминское», входящее в холдинговую компанию «Сигма» (Республика Башкортостан, пгт. Чишмы).
Заказчик оборудования – крупнейший в Уральском округе и Республике Башкортостан агропромышленный комплекс. Основным видом деятельности холдинга является производство и продажа растительных масел и продуктов переработки на территории России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Мощность изготовленного турбогенератора составляет 2,5 МВт. Он предназначен для энергообеспечения предприятия. Установка быстромонтируемая и поставляется заводом в стопроцентной готовности.
Договор на изготовление энергетической машины был подписан 29 марта 2013 г. Срок изготовления составил 12 месяцев. После успешно проведенных испытаний оборудование было отгружено заказчику.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.