Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Федеральная сетевая компания обеспечит возможность технологического присоединения к подстанции 220 кВ «КИСК» двух новых коттеджных поселков под Красноярском. Благодаря этому до конца текущего года строящиеся поселки получат 123 МВА мощности, достаточной для электроснабжения 27 тыс. жителей.
Специально для подключения новых потребителей на подстанции установили четыре элегазовых выключателя, восемь новых разъединителей. Помимо этого, специалисты смонтировали новые терминалы релейной защиты и автоматики. Инвестиции Федеральной сетевой компании в этот проект составили более 50 млн рублей.
Подстанция 220 кВ «КИСК» мощностью 126 МВА была введена в работу в 1980 году. К концу 2011 года подстанция была полностью реконструирована с увеличением мощности до 400 МВА. Энергообъект обеспечивает электроснабжение Советского р-на Красноярска, в том числе: красноярского кирпичного завода, речного порта и ТЭЦ-3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.