Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
В районах электрических сетей ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг., начались профилактические испытания кабельных линий 6-10-35 кВ. Задача плановых испытаний — выявление кабелей с низким сопротивлением и другими дефектами изоляции, повышение надежности работы распределительных сетей.
Во время испытаний на кабельную линию подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом электроснабжение потребителей не нарушается, так как схема распределительной сети позволяет запитать потребителей от резервных линий электропередач.
«В случае пробоя, полученного в результате испытаний, специалистам требуется в среднем 6 часов на восстановление кабеля. Это связано с применением современных технологий, благодаря которым удалось существенно сократить время монтажа соединительных и концевых муфт, используемых для восстановления кабелей. Раньше такая работа занимала около суток», — прокомментировал главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
В 2010 году испытание повышенным напряжением пройдут 154 кабельные линии. Особое внимание будет уделено линиям, питающим жизнеобеспечивающие и социально значимые объекты города: детские, лечебные, общеобразовательные учреждения, производственные площадки непрерывного цикла.
С 2010 года испытания и ряд других работ проводятся хозяйственным способом. Для этого в штат компании приняты инженеры по испытаниям и электромонтеры. Испытания будут завершены до 1 октября 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…