Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В электросетевом хозяйстве Башкирии начался ремонт воздушных линий электропередачи. В рамках ремонтной кампании в ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») проводится капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «Дема — Раевка «зеленая», ВЛ 110 кВ «Дема — Чишмы «красная». Работы ведутся на участке, протяженностью 6 километров, от опоры №15 до опоры №39.
Электросетевикам предстоит заменить два грозозащитных троса (общая протяженность – 12 км). Также будет заменена линейно-подвесная арматура. Цель ремонтных работ — повышение надежности энергоснабжения Куйбышевской железной дороги и потребителей Чишминского, Давлекановского и Альшеевского районов Башкирии.
Ремонт ЛЭП ведется и в других производственных отделениях ООО «Башкирэнерго». В частности, в Кумертауских электрических сетях начинаются работы на ВЛ 110 кВ «Кумертау-Худайбердино». Здесь электросетевики произведут замену изоляции и грозозащитного троса, на участке протяженностью более 3 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…