Свежее
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
Минэкономразвития оценивает объем поставок российского газа на Украину в 2014 году на уровне 20 млрд кубометров. Соответствующая информация содержится в материалах Минэкономразвития, подготовленных к заседанию правительства, состоявшегося в четверг.
«Экспорт сетевого газа в дальнее зарубежье сохранится на уровне 2013 года. При этом в условиях складывающихся взаимоотношений с Украиной и роста задолженности за поставленный российский газ, а также намерений получать реверсный газ из Еврозоны оценка поставок российского газа на Украину в 2014 году снижена до 20 млрд кубометров», — говорится в материалах Минэкономразвития.
По итогам 2013 года Россия поставила на Украину около 40 млрд кубометров газа.
Также в министерстве отмечают, что, с учетом намерений стран Евросоюза снизить зависимость от импорта российского газа, существуют риски стабилизации экспорта сетевого газа в дальнее зарубежье.
До 2016 года экспорт сжиженного природного газа в страны АТР сохранится на уровне 10 млн тонн. В 2017 году, с учетом запланированного ввода Южно-Тамбейского месторождения и первой очереди проекта «Ямал-СПГ» мощностью 5,5 млн тонн сжиженного природного газа, экспорт СПГ увеличится до 14,9 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.