Актуально
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износаШкольники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимии
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО в I квартале 2014 года снизилась на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 4,4% — до 37,82 млрд рублей, сообщила компания.
Снижение чистой прибыли в компании объясняют, в основном, влиянием убытка по курсовым разницам в связи с переоценкой кредитного портфеля.
Ранее аналитики, опрошенные «Интерфаксом», прогнозировали чистую прибыль «Газпром нефти» в сумме 37,9 млрд рублей.
Продажи «Газпром нефти» в I квартале выросли на 8,2% — до 385,17 млрд рублей, эксперты ожидали выручку компании в объеме 391,9 млрд рублей.
Рост добычи углеводородов и объемов продаж через премиальные каналы сбыта обеспечил увеличение показателя скорректированная EBITDA на 9,6% — до 84,03 млрд рублей, аналитики прогнозировали 77,3 млрд рублей.
Операционный денежный поток в I квартале достиг 70,98 млрд рублей, увеличившись на 61,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Продажи в премиальных сегментах сбыта выросли на 9,4% — до 5,6 млн тонн, средняя прокачка через АЗС в России — на 4,8%, достигнув 18,4 тонны в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.
Школьники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2
Школьники 10 и 11 энергоклассов школы №19 г. Сургут.
Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимии
Первая партия продукции поставлена производителю катализаторов, используемых для переработки нефти.