Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО в I квартале 2014 года снизилась на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 4,4% — до 37,82 млрд рублей, сообщила компания.
Снижение чистой прибыли в компании объясняют, в основном, влиянием убытка по курсовым разницам в связи с переоценкой кредитного портфеля.
Ранее аналитики, опрошенные «Интерфаксом», прогнозировали чистую прибыль «Газпром нефти» в сумме 37,9 млрд рублей.
Продажи «Газпром нефти» в I квартале выросли на 8,2% — до 385,17 млрд рублей, эксперты ожидали выручку компании в объеме 391,9 млрд рублей.
Рост добычи углеводородов и объемов продаж через премиальные каналы сбыта обеспечил увеличение показателя скорректированная EBITDA на 9,6% — до 84,03 млрд рублей, аналитики прогнозировали 77,3 млрд рублей.
Операционный денежный поток в I квартале достиг 70,98 млрд рублей, увеличившись на 61,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Продажи в премиальных сегментах сбыта выросли на 9,4% — до 5,6 млн тонн, средняя прокачка через АЗС в России — на 4,8%, достигнув 18,4 тонны в сутки.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.