Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
В эксплуатацию введен пятый энергоблок ТЭС «София», основное энергооборудование для которого было изготовлено «Силовыми машинами».
Контракт на поставку энергооборудования был заключен в 2012 году между ОАО «Силовые машины» и компанией «Риск Инженеринг АД» (Болгария). В соответствии с его условиям российская энергомашиностроительная компания изготовила и поставила для пятого энергоблока станции паровую турбину мощностью 35 МВт в комплекте с турбогенератором и вспомогательным энергооборудованием. Также специалисты «Силовых машин» оказали услуги шеф-монтажа и провели обучение эксплуатационного персонала станции.
Новая паровая турбина для болгарской станции была изготовлена в ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящем в состав «Силовых машин».
В результате замены энергооборудования на пятом энергоблоке ТЭС «София» его мощность увеличилась с 25 до 35 МВт.
Данный проект – продолжение успешного сотрудничества между «Силовыми машинами» и компанией «Риск Инженеринг АД»: в 2010 году по договору с болгарским заказчиком «Силовые машины» изготовили, поставили и провели шеф-монтаж двух турбогенераторов мощностью 220 МВт по проекту реконструкции двух энергоблоков ТЭС «Марица-Восток-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.