Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
В Турции количество жертв аварии на шахте у г.Сома в 250 км к югу от Стамбула достигло 274 человека, сообщает Associated Press.
Еще порядка 150 человек предположительно остаются погребены поз завалами и официально числятся пропавшими без вести. На момент взрыва в шахте находились 787 человек.
В Соме, Анкаре и Стамбуле сотни людей вышли на улицы города, чтобы выразить возмущение трагедией. Во время визита премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в Сому местные жители, скандируя «Убийца!» и «Вор!», пытались забросать его кортеж камнями. Премьеру пришлось укрыться в здании супермаркета, оцепленном полицией.
По жертвам аварии в Турции объявлен трехдневный траур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…