Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
13.05.14 г. управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин провел пресс-конференцию, на которой обосновал законность действий по прямым расчётам с бытовыми потребителями, опроверг ряд высказываний, опубликованных в последнее время в некоторых СМИ.
Денис Детинкин подчеркнул, что в своих действиях «Удмуртская энергосбытовая компания» руководствуется нормами закона, и в дальнейшем будет обеспечивать коммунальным ресурсом бытовых потребителей, проводить начисления за потреблённый ресурс, выставлять счета-квитанции и требовать своевременной и полной оплаты.
— Наша работа основана на нормах действующего жилищного законодательства, правил оказания коммунальных услуг, утверждённых постановлениями Правительства РФ №№354, 442, которые регулируют деятельность гарантирующего поставщика и обязывают нас, ресурсоснабжающую организацию (РСО), оказывать коммунальные услуги, – пояснил Денис Геннадьевич. — РСО обязана приступить к оказанию коммунальных услуг бытовым потребителям, если у исполнителя коммунальных услуг отсутствует договор поставки коммунального ресурса с энергоснабжающей организацией.
Закон чётко говорит и о том, что исполнитель коммунальных услуг может приступить к оказанию услуг по поставке коммунального ресурса только после заключения договора поставки этого ресурса с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. Поэтому абсолютно незаконными являются действия управляющей компании ООО «Единая УК». У управляющей компании отсутствует договор энергоснабжения, поэтому она не имеет права оказывать услугу по поставке тепла, горячей воды и электрической энергии, проводить расчёты и начисления за тепло, ГВС и электроэнергию, печатать и доставлять квитанции потребителям.
В своем выступлении управляющий директор Удмуртской энергносбытовой компании Денис Детинкин отметил также тенденциозную работу некоторых СМИ.
— Вызывает недоумение позиция ряда местных газет, когда они субъективно освещают события, связанные с деятельностью РСО, УК «Доверие» и «Единая УК», — заявил Денис Детинкин. – В итоге публикуется информация не соответствующая действительности, которая вводит в заблуждение потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.