Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
На площадку тяжеловесов Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлены два из шести подогревателей сетевой воды (ПСВ) для второго энергоблока.
ПСВ – теплообменный аппарат, в котором вода нагревается от поступающего из турбины пара. Поверхность теплообмена составляет более 600 квадратных метров.
Оборудование предназначено для снабжения теплом Нововоронежа. От НВО АЭС-2 в город будет проложена теплотрасса общей протяженностью около пяти километров. Мощность 12 подогревателей, работающих на двух энергоблоках, составит 140 Гкал/час.
Подогреватели сетевой воды (вес каждого – около 23 тонн) монтируются в здании турбины на нулевой отметке.
В ПСВ, изготовленных на «Ленинградском металлическом заводе» (входит в ОАО «Силовые машины») для Нововоронежской АЭС-2, применены новые конструктивные решения, позволяющие существенно повысить тепловую эффективность и надежность оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.