Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Сегодня, 12 мая, ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») приступила к остановке циркуляции теплоносителя на тепломагистралях областного центра Кузбасса. Решение об окончании отопительного сезона принято главой г. Кемерово.
Энергетики КТСК начали перевод оборудования из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения потребителей.
«Нынешний отопительный сезон мы прошли без особых проблем, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Температурные и гидравлические режимы на сетях выдерживались, в этом заслуга специалистов нашего предприятия и работников электростанций СГК, производящих тепловую энергию для нужд города. Возникающие повреждения на теплотрассах оперативно устранялись. Как результат, в течение всего осенне-зимнего периода мы обеспечивали качественное теплоснабжение областного центра Кузбасса».
Завершившийся отопительный сезон стал для Кемеровской теплосетевой компании первым, который она провела в статусе оператора не только магистральных, но и квартальных теплосетей. Напомним, летом прошлого года КТСК по договору с администрацией города взяла в аренду несколько сотен километров муниципальных квартальных тепловых сетей. По словам Сергея Мифтахова, практика доказала правильность такого решения. За прошедшие месяцы Кемеровской теплосетевой компании удалось сформировать прозрачную и эффективную систему управления городской системой теплоснабжения. Она прошла успешную апробацию в отопительный сезон.
Приоритетная задача КТСК на предстоящий межотопительный период заключается в реализации ремонтной программы. Заметим, к выполнению плановых ремонтов на магистральных и квартальных тепловых сетях компания приступила уже в апреле.
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») создано в результате реорганизации ОАО «Кузбассэнерго» в 2012 году. Основными видами деятельности предприятия являются передача и распределение тепловой энергии подключенным потребителям. Компания обслуживает на территории города Кемерово и Кемеровского района 915,6 км магистральных и квартальных тепловых сетей в однотрубном исчислении. При этом предприятие сегодня обеспечивает 85,2 % теплопотребности областного центра Кузбасса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…