Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Россия снизила экспорт электроэнергии в 1-м квартале на 31% до 3,9 млрд кВ.ч., доходы от экспорта электроэнергии за отчетный период снизились на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, до $206,5 млн, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС).
Доходы от экспорта в страны дальнего зарубежья составили $135,4 млн, в физическом выражении экспорт в дальнее зарубежье сократился на 37,2%, до 2,6 млрд кВт.ч. Доходы от экспорта в страны СНГ составили $71 млн за 1,3 млрд кВт.ч.
Снижение экспорта почти по всем направлениям связано с неблагоприятной ценовой конъюнктурой на внутрироссийском и внешних рынках электроэнергии, поясняло ранее ОАО «Интер РАО»), российский оператор экспортно-импортных операций на рынках электроэнергии.
В частности, средние спотовые цены на рынке Финляндии (Nord Pool) в I квартале 2014 года снизились на 16,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, а средние спотовые цены на рынке Литвы (Nord Pool, зона Литвы) — на 4,4% при высоких ценах на российском рынке.
Импорт электроэнергии в РФ в I квартале был на уровне 769 млн кВт.ч на $19,7 млн. По сравнению с I кварталом импорт в физическом выражении снизился на 23%, в денежном на 26%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…