Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Концерн «Стирол» / Горловка, Донецкая область/, входящий в холдинг OSTCHEM, объединяющий предприятия азотной химии группы Дмитирия Фирташа, временно приостанавливает все крупнотоннажное производство на предприятии в связи с напряженной ситуацией в регионе.
Согласно сообщению пресс-службы предприятия, приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Полностью освобождено аммиакохранилище.
В то же время весь персонал предприятия будет работать в штатном режиме, проводить диагностику и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты, говорится в сообщении.
«Учебный центр концерна ПАО «Концерн Стирол» будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех сотрудников, которые должны пройти курсы повышения квалификации», — отмечается в сообщении.
При этом на время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, «никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений».
ПАО «Концерн Стирол» — один из крупнейших производителей химической продукции на Украине. В сентябре 2010 года концерн вошел в состав холдинг OSTCHEM, который объединяет активы азотной химии. Основными направлениями деятельности компании является производство аммиака, азотных минеральных удобрений, полимерных материалов, химикатов, химической продукции высокой степени чистоты, лакокрасочной продукции, товаров широкого потребления.
OSTCHEM объединяет предприятия азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа: ПАО «Азот» (Черкассы), ПАО «Концерн Стирол» (Горловка), ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» (Северодонецк), ПАО «Ровноазот» (Ровно). Доля экспорта составляет 83-85%
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…