Актуально
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооруженийРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийВ Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
Украина продолжает снижать зависимость от российского газа. После подписания соглашения о реверсе с RWE через Польшу на 1,5 млрд куб. м Киев договорился о реверсе из Словакии еще на 8 млрд куб. м. Но эти маршруты ненадежны, «Газпром» может воспользоваться ими, чтобы направить газ в Европу, считают эксперты, как пишет PБK daily.
По мнению директора East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, «реверсные поставки по действующим газопроводам будут не вполне надежными, поскольку «Газпром» всегда может воспользоваться своим правом полной загрузки тех же самых труб для подачи газа в Европу. Дело в том, что у «Газпрома» много технических возможностей препятствовать этому». Российский монополист не обязательно воспользуется своим правом, но может заявить о нем, добавляет он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Партизанская ГРЭС завершает реконструкцию гидротехнических сооружений
Партизанская ГРЭС АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершает реализацию…
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…