Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (входит в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока») подвело итоги по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии. По словам специалистов компании, за первые три месяца 2014 года сотрудниками ОАО «ДЭК» совместно с персоналом сетевых организаций и управляющих компаний было выявлено около 1,5 тысячи фактов неучтенного потребления ресурса в размере практически 10 миллионов киловатт-часов. Снижение объемов несанкционированного потребления электроэнергии составило 36,7% по сравнению с аналогичными цифрами 2013 года
В результате противоправных действий абонентов компания понесла ущерб на сумму более 30 миллионов рублей, 15 из которых были оплачены нарушителями добровольно после составления соответствующих актов. В случае непогашения стоимости похищенной электроэнергии в добровольном порядке она будет взыскана принудительно, через суд.
Самое большое количество несанкционированных подключений к ЛЭП и внутридомовым сетям было выявлено на территории Приморского края – 635 случаев на общую сумму более 11 миллионов рублей. В Хабаровском крае цифры составили 269 подключений на сумму 5,5 миллиона рублей, в Амурской области – 524 подключения на 11,6 миллиона рублей, в Еврейской автономной области — 39 случаев на 1,7 миллиона рублей.
На снижение объемов неучтенного потребления ресурса значительное влияние оказывает модернизация сетевого оборудования и применение потребителями современных приборов учета, защищенных от несанкционированного вмешательства в их работу. В качестве законодательных мер по борьбе с неучтенным электропотреблением Министерство энергетики РФ предложен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов», который уже одобрен Государственной Думой в первом чтении. Документ, в частности, предусматривает увеличение административного штрафа за самовольное подключение к сетям инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.