Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» активно продолжается комплексная реконструкция подстанций. В 2014 году планируется реконструировать ПС «Новинское», «Ильинское» и «Никола». На каждой подстанции будут установлены по 12 трансформаторов тока 110 кВ и 3 трансформатора напряжения 110 кВ. Данные энергообъекты питают большую часть районного центра и прилегающей к нему территории. Модернизация данных ПС проводится в рамках реализации программы системы сбора и передачи информации (ССПИ). Согласно проекту, на реконструируемых объектах будут установлены элегазовые трансформаторы тока 110 кВ и трансформаторы напряжения 110 кВ. Параллельно с модернизацией систем телемеханики на ПС организуются новые цифровые каналы связи.
В качестве транспортной среды по передаче информации с подстанций 110 кВ используются оптические линии связи и цифровые спутниковые каналы.
Телемеханизация энергообъектов осуществлена на базе комплексной автоматизированной системы Компас 2,0 отечественного производства. Сбор, хранение и представление информации в данной системе осуществляется с применением современных цифровых многофункциональных контроллеров, цифровых измерительных преобразователей с повышенным классом точности.
Внедренные системы будут осуществлять информационные функции наблюдения, контроля, сигнализации подстанций. ССПИ обеспечат сбор, обработку и передачу информационных данных в Костромское РДУ и Центр управления сетями Костромаэнерго. Автоматический сбор и передача данных от уровня подстанции на уровень ЦУС Костромаэнерго позволяет обеспечить оперативную обработку технологической информации в режиме реального времени, при этом поддерживается онлайн-доступ к хранимой технологической информации независимо от срока давности. Система позволяет комфортно работать с данными, собранными в течение нескольких десятилетий. Модернизация систем сбора и передачи информации на ПС призвана повысить эффективность оперативного управления сетями и, как следствие, надежность энергоснабжения потребителей.
В 2014 году также по программе ССПИ будут выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции еще 3 подстанций: «Григорцево», «Клементьево» и «Елегино», строительно-монтажные работ, на которых запланированы на 2015 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…