Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Siemens и правительство Франции вмешались в планы американской компании General Electric (GE) по приобретению энергетического подразделения французской компании Alstom, передает Reuters. Немецкая Siemens предложила альтернативный вариант переживающей трудности Alstom и пообещала действовать в национальных интересах Франции.
Первым против сделки с американцами высказался министр экономики Франции Арно Монтебур. Он отметил, что «у GE и Alstom своя повестка», в которой главным являются акционеры, а у французского правительства своя, и она касается экономического суверенитета.
Правление Alstom должно было в воскресенье провести встречу, чтобы обсудить предложение GE, в котором, как утверждают источники, фигурирует цифра $13 млрд. Однако это планировалось до того, как в игру вступил Siemens, предполагаемую сделку с которым немецкие источники оценивают в $14-15 млрд.
Alstom является одним из лучших работодателей в частном секторе Франции. В ее французских подразделениях трудятся 18 тыс. человек. В то же время, как утверждают некоторые источники, интерес к ней со стороны США вызван скорее погоней за патентами, чем стремлением сохранить рабочие места.
Alstom — мировой лидер в области производства и поставок оборудования для энергоинфраструктуры, а также транспортного машиностроения. Компания производит генераторы и турбины для гидро-, атомных- и тепловых электростанций. Alstom активно сотрудничает с российскими компаниями, в частности, участвует в строительстве Балтийской АЭС. В 2011г. «РусГидро» и Alstom подписали соглашение о создании совместного предприятия ООО «АльстомРусГидроЭнерджи», в котором сторонам принадлежит соответственно 50% плюс одна акция и 50% минус одна акция.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.