Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополь с 21 апреля по 20 мая проведет выездные проверки соблюдения антимонопольного законодательства со стороны трех крупнейших крымских сетей АЗС и Феодосийской нефтебазы. Об этом говорится в материалах ФАС.
«Мы проведем проверку сетей АЗС. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, будут предупреждения, предписания, если они не будут выполняться — штрафные санкции», — подчеркнул заместитель руководителя УФАС по Республике Крым и городу Севастополь Вячеслав Токарев.
По словам представителей антимонопольного ведомства, нормализация ситуации на рынке нефтепродуктов ожидается в ближайшее время.
«Мы надеемся, что в ближайшее время удастся стабилизировать цены на уровне близлежащих регионов России, — заявил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин. — Мы не допустим дефицита топлива на АЗС. На полуострове созданы запасы нефтепродуктов, которые могут быть использованы, пока не будет налажена логистика других нефтяных компаний из России».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.