Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Структура индийской Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC) – ООО «Норд Империал» — временно приостановила промышленную добычу на Киев-Еганском месторождении в Томской области в связи с низкой рентабельностью; в дальнейшем компания планирует найти технологии для увеличения рентабельности добычи «трудной» нефти, сообщил представитель компании.
На сайте российской «дочки» ONGC – Imperia Energy, в которую входит «Норд Империал» — проявилась информация о проведении тендера на консервацию объектов Киев-Еганского месторождения, разработка которого ведется с 2008 года. За это время там, по информации компании, пробурено около 30 скважин. Однако, как сообщил представитель компании, речи о ликвидации объектов на месторождении не идет.
«На данном этапе мы временно приостановили промышленную добычу нефти, однако мы не прекращаем искать технологии, позволяющие увеличить рентабельность добычи и снижение эксплуатационных затрат на этом месторождении. Так, на следующий год мы планируем сделать гидроразрыв пласта на 3-4 скважинах по освоению Баженовской свиты», — сказал собеседник агентства.
Месторождение расположено в северной части Томской области рядом с ХМАО. На территории месторождения расположен пункт подготовки нефти. Собственный нефтепровод длиной 152 километра соединяет месторождение с пунктом сдачи продукции «Завьялово».
По данным обладминистрации, извлекаемые запасы нефти на месторождении по категории ABC1 оцениваются в 1,1 миллиона тонн, С2 — почти 10 миллионов тонн.
Ранее индийская газета Economic Times сообщала, что комиссия парламента Индии по государственным предприятиям пришла к выводу, что индийская госкорпорация ONGC при приобретении работающей в Томской области группы компаний Imperial Energy завысила объемы ее запасов нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…