Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Федеральная сетевая компания в 2014 году направит 1,064 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт объектов магистрального сетевого комплекса Дальнего Востока. Модернизация энергообъектов позволит обеспечить условия для надежного электроснабжения потребителей пяти субъектов РФ в Дальневосточном регионе с общей численностью населения свыше 5,2 млн человек.
По словам генерального директора филиала ФСК ЕЭС – МЭС Востока Сергея Смирнова, основной объем ремонтных работ, запланированных на текущий год, проводится с апреля по октябрь. Но некоторые виды ремонтов в виду своей специфики уже были проведены в зимнее время. Так, в рамках ремонтной программы в Хабаровском крае на линии электропередачи 220 кВ «Ургал – Этеркан» смонтированы дополнительные подставные опоры для устранения провисания провода, на линии 500 кВ «Приморская ГРЭС – Дальневосточная» в Приморье произведена замена дефектных фундаментов.
Всего в ходе ремонтной кампании будут отремонтированы 1,019 тыс. фундаментов опор, расчищено 10,106 тыс. га трасс линий электропередачи, вырублено 4,07 тыс. деревьев, угрожающих падением. Кроме того, планируется произвести ремонт 33 единиц трансформаторного оборудования, 16 реакторов, 147 выключателей, 559 разъединителей, заменить 3,39 тыс. поврежденных изоляторов. От успеха проведения ремонтной кампании будет зависеть работа магистральных сетей Дальневосточной энергосистемы в осенне-зимний период 2014-2015 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…