Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
ФСТ предлагает в целях борьбы с неплатежами за коммунальные услуги отключать предприятия ЖКК, сообщил на круглом столе по энергосбытовому бизнесу в России начальник управления регулирования электроэнергетической отрасли ФСТ Максим Егоров.
«Надо спокойно отключать предприятия ЖКХ, не надо перекладывать все на энергетиков», — отметил он.
В настоящее время долги за электроэнергию на розничном рынке превышают 170 миллиардов рублей. При этом основными неплательщиками являются предприятия ЖКХ и управляющие компании, в то время как 97-98% населения платят исправно.
По действующему законодательству предприятия ЖКХ являются неотключаемыми потребителями. Минэнерго предлагает сократить список организаций, которые можно отнести к данной категории.
«Надо до минимума сократить число неотключаемых потребителей, в том числе водоканалы», — заявил на круглом столе глава департамента электроэнергетики Минэнерго Павел Сниккарс.
В 2013 году в целях борьбы с неплатежами на электроэнергию для участников оптового рынка была введена система финансовых гарантий, которая позволила существенно снизить задолженность компаний перед энергетиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.