Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Минэнерго Украины считает, что 8 млрд кубометров газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины будет достаточно для обеспечения стабильных поставок российского газа в Европу в течение 3 месяцев. Такое мнение высказал назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в интервью Болгарскому национальному радио.
«Украина может в течение определенного периода — до 3 месяцев — обеспечить транзит газа в европейские страны. За это время мы должны рассмотреть вопрос о прокачке газа. Этот вопрос мы должны решить до июня», — сказал он.
Как сообщалось ранее, для обеспечения бесперебойного транзита российского газа в Европу Украине необходимо закачать в подземные хранилища около 11 млрд кубометров топлива. Об этом говорится в письме президента РФ Владимира Путина, направленном лидерам ряда европейских стран, закупающим в России газ, в связи с критической ситуацией вокруг Украины. При текущей цене на российский газ в 485,5 долларов за 1 тыс. кубометров для закачки необходимого объема потребуется до 5 млрд долларов.
Сейчас в ПХГ Украины 7,2 млрд кубометров, заявлял ранее председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. По данным «Газпрома», по состоянию на 9 апреля в подземных хранилищах Украины осталось 6,5 млрд кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…