Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
Добыча нефти в Каспийском море может достигнуть к 2021-2024 годам 200 млн тонн в год, газа — 270 млрд кубометров. Об этом на международном экономическом форуме «Каспийский диалог» сказал председатель совета директоров «ЛУКОЙЛа» Валерий Грайфер.
«Морские проекты для компании «ЛУКОЙЛ» являются приоритетными, в том числе и в Каспийском море. Хотя мы работаем и в Балтийском море, и за рубежом — в Румынии, во Вьетнаме и ряде других стран. Основными направлениями деятельности являются, помимо наращивания добычи нефти, подготовка кадров, внимание к экологической ситуации и надежность оборудования», — сказал Грайфер.
По оценкам компании British Petroleum, доказанные запасы нефти пяти прикаспийских государств составляют около 30 млрд т или 19% мировых доказанных запасов нефти, доказанные запасы природного газа — 145 трлн кубометров или 45% мировых доказанных запасов природного газа.
«ЛУКОЙЛ» начал добычу нефти на месторождении им. Ю.Корчагина в апреле 2010 года, первый танкер Caspian Stream с нефтью этого месторождения был загружен в октябре того же года.
Месторождение им. Ю.Корчагина открыто «ЛУКОЙЛом» в 2000 году. Запасы углеводородов по категориям 3Р превышают 270 млн баррелей нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…