Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
«Спецгеофизика» — филиал ОАО «ВНИИГеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) – завершает полевые работы по выявлению новых перспективных участков нефтегазонакопления в области сочленения Лено-Тунгусской нефтегазоносной платформы и Лаптевской потенциально нефтегазоностной области (побережье Северного Ледовитого океана). Заказчиком выступает Государственный научный центр Российской Федерации Федеральное государственное унитарное геологическое предприятие «Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведочным работам» (ГНЦ ФГУГП «Южморгеология»).
При выполнении договора предприятию пришлось столкнуться с целым рядом сложностей. Технику, оборудование и необходимые для работы материалы для полевой экспедиции доставляли кораблями на необорудованный берег Хатангского залива по Северному морскому пути в сложных ледовых условиях. Площадь исследуемой территории характеризуется разветвленной сетью оврагов, присутствием озер, мелких и крупных рек, возвышенных гряд. Работы часто велись в неблагоприятных погодных условиях: при сильном порывистом ветре, не прекращавшемся на протяжении многих рабочих дней, обильных затяжных снегопадах. Однако коллективу предприятия удалось справится со всеми сложностями, и все полевые работы выполненяються в срок. Работы начались в 2012 году и должны завершиться в конце II квартала текущего года: к этому времени компания подготовит геологический отчет и предоставит материалы исследований заказчику. В настоящее время ведутся последние полевые работы по уточнению строения осадочного чехла и фундамента, оценке перспектив нефтегазоносности и обоснованию дальнейших направлений геологоразведочных работ, а также камеральная обработка полученных результатов. Согласно предварительным выводам, исследуемая территория перспективна на углеводороды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…