Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
С 1 апреля 2014 года в ООО «Башкирэнерго» (дочерней компании ОАО «БЭСК») стартовал месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Месячник проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан и направлен на улучшение условий и охраны труда работников, сокращению количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В течение месяца на предприятиях электросетевого комплекса региона проводятся или будут проведены проверки состояния охраны труда, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства. Утвержденный план предусматривает участие всего персонала в мероприятиях по снижению уровней профессиональных рисков.
Вопросам охраны труда и безопасности производства на предприятии уделяется самое пристальное внимание. Персонал полностью обеспечен сертифицированной специальной одеждой, обувью, другими средствами индивидуальной защиты. Линейные бригады в РЭС пользуются новой высокотехнологичной одеждой, стойкой к воздействию электрической дуги. Все работники трудятся на рабочих местах, аттестованных по условиям труда. На особом контроле – своевременное прохождение периодических медосмотров в соответствии с перечнями вредных, опасных производственных факторов и работ.
Центральную комиссию по организации месячника возглавил главный инженер ООО «Башкирэнерго» Игорь Байрамов. В состав комиссии вошли представители различных отделов предприятия и профсоюзные лидеры.
О состоянии дел с охраной труда свидетельствует тот факт, что ООО «Башкирэнерго» и его производственные предприятия традиционно принимают участие в республиканском конкурсе «Лучшая организация условий и охраны труда» и также регулярно занимают призовые места. В частности, по итогам деятельности за 2013 год все призовые места в группе «Производство нефтепродуктов, производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды» заняли производственные отделения ООО «Башкирэнерго» – Ишимбайские, Кумертауские и Белебеевские электрические сети.
Завершится месячник 30 апреля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…