Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Чистая прибыль ОАО «ТНК-ВР Холдинг» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2009 году выросла в 2,4 раза по сравнению с предыдущим годом — до 199,875 миллиарда рублей, такие данные приводятся в отчете компании.
Выручка холдинга в прошлом году выросла на 12,5% — до 590,316 миллиарда рублей. Валовая прибыль возросла в 1,8 раза по сравнению с 2008 годом — до 257,541 миллиарда рублей, прибыль от продаж — в 2,3 раза — до 211,278 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — в 2 раза — до 212,529 миллиарда рублей.
Краткосрочная дебиторская задолженность компании в период с 1 января по 31 декабря выросла до 325,328 миллиарда рублей с 254,763 миллиарда рублей, кредиторская задолженность сократилась — до 320,428 миллиарда рублей с 328,133 миллиарда рублей.
Как сообщалось, чистая прибыль ОАО «ТНК-ВР Холдинг» по US GAAP в 2009 году сократилась на 17,76% по сравнению с предыдущим годом — до 5,329 миллиарда долларов.
Чистая прибыль головной компании холдинга ТНК-BP International за 2009 год по US GAAP уменьшилась на 5,7% — до 5 миллиардов долларов.
«ТНК-ВР Холдинг» создан в 2004 году в результате реструктуризации ТНК-ВР (совместное предприятие BP и Alfa-Access Renova), образованной при слиянии ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов ВР в России и на Украине. В рамках ОАО «ТНК-ВР Холдинг» сосредоточена основная деятельность ТНК-ВР в России. Уставный капитал «ТНК-BP Холдинга» составляет 16,296 миллиарда рублей и разделен на 15,846 миллиарда обыкновенных и 450 миллионов привилегированных акций номиналом один рубль.
«ТНК-ВР Холдинг» является дочерним подразделением компании ТНК-ВР, которая занимает третье место в России по объемам добычи нефти. По 50% акций компании принадлежат британской BP и российскому консорциуму Alfa-Access-Renova (25% — «Альфа-групп» Михаила Фридмана, по 12,5% — «Ренове» Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…