Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
24-28 марта сотрудники Института неразрушающих методов исследования металлов ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно провели экспертное обследование узлов приварки коллектора к парогенератору реакторной установки ВВЭР 1000 первого блока Хмельницкой АЭС. Работы выполнены в полном объеме. На АЭС выезжала группа из четырех специалистов лаборатории комплексной технологии неразрушающего контроля ИНМИМ ЦНИИТМАШ.
«Сотрудники нашей лаборатории регулярно осуществляют неразрушающий контроль на строящихся и действующих АЭС в России и за рубежом. На Украину в этом году мы выезжали впервые. На станции нам был оказан режим максимального благоприятствования и все работы мы закончили в срок», — рассказал заведующий лабораторией комплексной технологии неразрушающего контроля ИНМИМ ЦНИИТМАШ Антон Разыграев.
Хмельницкая АЭС (ХАЭС) расположена в Славутском районе Хмельницкой области. Основное назначение станции — покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока номинальной мощностью 1000 МВт каждый. Станция на протяжении последних лет вырабатывает около 7 млрд.кВтч электроэнергии в год (9% от общего показателя генерации украинских атомных станций). Численность персонала превышает 5 тыс. человек. ХАЭС — самое крупное предприятие Хмельницкой области, которое ежегодно обеспечивает около 50% поступлений областного бюджета. Хмельницкая АЭС вместе с Запорожской АЭС, Южно-Украинской АЭС и Ровненской АЭС входит в состав Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.