Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Уфе прошла командно-штабная тренировка с комиссией Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по теме: «Организация мероприятий по смягчению последствий, обеспечению мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций в паводковый период. Управление силами и средствами Башкирской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего паводка».
В ней приняли участие ОАО «БЭСК», ООО «Башкирэнерго» и производственное отделение «Уфимские городские электрические сети». В ходе тренировки на площадке перед Дворцом спорта был проведен смотр готовности оперативных групп предприятий и организаций республики. На смотре ОАО «БЭСК» представляла аварийно-техническая команда Юго-Восточного РЭС ПО «УГЭС» под руководством главного инженера ПО «УГЭС» Александра Лагутенкова, который подробно рассказал проверяющему – начальнику Главного управления МЧС России по РБ Валерию Хисамутдинову, о возможностях представленной техники и оборудования.
По итогам командно-штабной тренировки, анализа представленных документов, смотра сил и средств готовность ОАО «БЭСК» и его структурных подразделений в очередной раз получила высокую оценку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.
