Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
На проведение ремонтной кампании в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК – филиал ОАО «ДГК») планирует потратить 900 миллионов рублей.
На эти средства энергетики отремонтируют около 25 километров тепловых сетей, проведут капитальный и средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2 и одного котлоагрегата Ургальской котельной, также за счет выделенных средств будет произведен ремонт тепломагистралей.
Традиционно ремонтная кампания начнется, как только завершится отопительный сезон 2013-2014 гг. Это произойдет, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет превышать отметку +8 градусов по Цельсию. Энергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей, которые позволят определить места потенциальных порывов трассы и до начала зимы их устранить.
«По сравнению с ремонтной компанией прошлого года, объем работ по ремонту теплотрасс Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в этом году увеличится на 10 км. Увеличение объемов капитальных ремонтов необходимо для исключения нештатных ситуаций и нацелено на повышение надежности и качества теплоснабжения наших потребителей», — отмечает заместитель главного инженера филиала ХТСК Владимир Литвиненко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…