Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Конкурс по приватизации компании «Черноморнефтегаз» может быть объявлен 31 марта 2014г. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев, передает «Крыминформ».
Он не сообщили, какие компании могут принять участие в конкурсе, отметив только, что конкурс «будет с понедельника» и его условия определятся в ближайшие дни.
Темиргалиев указал, что инвесторы проявляют большой интерес к компании. Начальную цену Темиргалиев не уточнил, отметив, что одним из условий конкурса может стать завершение полной газификации населенных пунктов Крыма. Газифицировать необходимо около 20% населенных пунктов.
«Черноморнефтегаз» добывает газ на шельфе Черного и Азовского морей и поставляет его потребителям. 26 марта первый замминистра топлива и энергетики Крыма Вадим Жданов сообщил, что тех объемов, которые добывает «Черноморнефтегаз», «полностью достаточно для удовлетворения спроса в Республике Крым и города Севастополя в целом по году». «С сегодняшнего дня в связи с избытком объема добычи начата закачка газа в хранилища», — отметил он.
В пресс-службе «Черноморнефтегаза» ранее поясняли, что потребности Крыма в газе составляют около 2 млрд куб. м. В 2013г. компания добыла 1,65 млрд куб. м газа, а в текущем году планирует увеличить добычу уже до 2,42 млрд куб. м. В рамках программы по увеличению добычи газа компания планировала выйти на уровень добычи в 3 млрд куб. м в 2015г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.