Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Минэнерго и Минэкономразвития с участием ОАО «Газпром» скорректируют инвестпрограмму и финансовый план газового холдинга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов в связи с воссоединением Крыма и России, следует из материалов, опубликованных на сайте правительства РФ.
Соответствующие распоряжения были сделаны по итогам совещания по развитию Крыма и Севастополя, которое состоялось 24 марта.
Документы будут скорректированы «с учетом необходимости обеспечения газом потребителей Крымского федерального округа, а также увеличения добычи газа в регионе в 1,5-2 раза к текущим объемам добычи», говорится в материалах. Соответствующие мероприятия будут включены в проект федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».
О результатах корректировки инвестпланов «Газпрома» министерствам необходимо доложить в правительство до 5 мая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…