Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Специалисты Центра обслуживания клиентов ОАО «ЕЭСК» зафиксировали рекордное количество обращений по вопросам технологического присоединения к сетям компании. Только за один день 24 марта 2014 года энергетики приняли 48 заявок на технологическое присоединение. Кроме того, возросло среднее количество заявок, подаваемых ежедневно: в 2014 году компания получает в среднем по 30 заявок на техприсоединение в день, в то время как в прошлом году – только 22.
По словам начальника Департамента технологического присоединения ОАО «ЕЭСК» Константина Кононова, основная доля обращений – это заявления от владельцев земельных участков под строительства дома или дачи вблизи Екатеринбурга – в районе пос. Северка, Садовый, Верхнемакарово, Горный Щит, Кольцово, Исток и Малый Исток, Широкая речка и др.: «Ежегодно, с установлением стабильно положительных температур, мы отмечаем всплеск активности по вопросу техприсоединения. Владельцы земельных участков начинают работы по возведению частных жилых домов, дач и других построек и обращаются к нам для подключения новых объектов или увеличения мощности уже существующих. По нашим наблюдениям, период повышенного спроса на услугу техприсоединения продлится все лето: во-первых, на это время приходится пик сезона строительства, а во-вторых, с увеличением продолжительности светового дня все больше клиентов приходит к нам и в более позднее время».
По наблюдениям специалистов ОАО «ЕЭСК», пик нагрузки на Центр обслуживания клиентов приходится на дневное время. Поэтому, энергетики советуют обращаться в утренние часы – с 9:00 до 11:00 – и в вечернее время – с 18:00 до 20:00, чтобы сократить время ожидания приема специалиста.
Тенденция к двукратному увеличению объема работ по техприсоединению в Екатеринбурге сохраняется уже второй год. На сегодняшний день ЕЭСК приняла уже 1 158 заявок на подключение новых объектов к сетям компании, в то время как за аналогичный период прошлого года количество заявок составило 580 штук. Напомним, в 2013 году ЕЭСК зафиксировала двойной прирост объема работ по техприсоединению по сравнению с 2013 годом, приняв почти 4,5 тысячи заявок на подключение к сетям компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.