Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Федеральная сетевая компания ведет строительство второго мощного центра питания в Брянской области, который перераспределит нагрузку главной подстанции региона – 750 кВ «Новобрянская». На строящейся подстанции 500 кВ «Белобережская» уже смонтированы фундаменты открытых распределительных устройств, автотрансформаторов и совместного производственного здания. Окончание работ запланировано на 2015 год. Мощность подстанции составит 1,002 тыс. МВА.
По словам Губернатора Брянской области Николая Денина, активное развитие экономики региона требует значительных энергетических ресурсов. С 2011 года, когда было принято решение о строительстве новой подстанции 500 кВ, отмечается положительная динамика роста инвестиционной привлекательности региона. Ввод в работу «Белобережской» в полном объеме обеспечит электроэнергией Бежицкий сталелитейный завод, крупнейший в России вертикально-интегрированный агрокомплекс «Мираторг», а также открытие новых производств.
Проект по строительству новой подстанции 500 кВ в Брянской области включает в себя возведение подстанции «Белобережская», трех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью 170 км, а также расширение подстанций 220 кВ «Машзавод» и «Цементная». Общий объем инвестиций составит порядка 7 млрд руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…