Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Компания «Россети» значительно повысит надежность и качество электроснабжения более 5,5 млн жителей Краснодарского края и Республики Адыгея в рамках масштабной ремонтной кампании в этом году. Оператором работ выступит дочерняя компания ОАО «Россети» — ОАО «Кубаньэнерго».
«Планируется выполнить комплексный ремонт 95 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 2,5 тыс. км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Это позволит значительно улучшить эксплуатационные свойства распределительного энергооборудования и повысит надежность энергоснабжения потребителей», — поясняет заместитель главного инженера по эксплуатации — начальник департамента ТОиР ОАО «Кубаньэнерго» Андрей Чебаков.
Кроме того, для снижения риска повреждения линий электропередачи в этом году энергетики расчистят около 800 га просек от древесно-кустарниковой растительности. Анализ нештатных ситуаций показывает, что из-за падения деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи происходит до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений от энергоснабжения потребителей.
В 2013 году по результатам выполнения ремонтной программы количество технологических нарушений в зоне ответственности Кубаньэнерго было снижено на 5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…