Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Компания «Россети» значительно повысит надежность и качество электроснабжения более 5,5 млн жителей Краснодарского края и Республики Адыгея в рамках масштабной ремонтной кампании в этом году. Оператором работ выступит дочерняя компания ОАО «Россети» — ОАО «Кубаньэнерго».
«Планируется выполнить комплексный ремонт 95 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 2,5 тыс. км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Это позволит значительно улучшить эксплуатационные свойства распределительного энергооборудования и повысит надежность энергоснабжения потребителей», — поясняет заместитель главного инженера по эксплуатации — начальник департамента ТОиР ОАО «Кубаньэнерго» Андрей Чебаков.
Кроме того, для снижения риска повреждения линий электропередачи в этом году энергетики расчистят около 800 га просек от древесно-кустарниковой растительности. Анализ нештатных ситуаций показывает, что из-за падения деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи происходит до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений от энергоснабжения потребителей.
В 2013 году по результатам выполнения ремонтной программы количество технологических нарушений в зоне ответственности Кубаньэнерго было снижено на 5%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.