Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Минэнерго РФ может уже в апреле-мае разработать схему электроснабжения Крыма, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.
«Разрабатывается схема электроснабжения Крыма. Мы понимаем, что там все надо делать достаточно быстро, но с другой стороны, надо все делать продумано. Мы предполагаем, я допускаю, что это будет, наверно, апрель-май», — сказал Кравченко в кулуарах конференции «Ведомостей».
В Крыму на этой неделе прошли веерные отключения электроэнергии. Как сообщал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, поставки электроэнергии на полуостров были снижены вдвое. «Укрэнерго» объяснило это аварией на двух линиях электропередачи, по которым энергия поступает на Крымский полуостров. Всего таких высоковольтных ЛЭП три.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который будет курировать тему Крыма в российском правительстве, в понедельник заявлял, что электроснабжение Крыма восстановлено, но Россия готова к новым чрезвычайным ситуациям в этой сфере. Глава МЧС России Владимир Пучков во вторник сообщил, что в Крыму развернуто 1,4 тысячи мобильных электростанций.
Глава «Россетей» Олег Бударгин говорил, что возможный вариант решения проблемы — прокладка кабеля по Керченскому мосту — может занять 1,5 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.