Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Башнефть-Полюс» — совместное предприятие «Башнефти» и «ЛУКОЙЛа» — планирует начать промышленную эксплуатацию на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе /НАО/в 2016 году. Об этом на встрече с врио губернатором округа Игорем Кошиным заявил первый заместитель гендиректора предприятия Ильдар Абдеев, сообщили сегодня в пресс-службе администрации НАО.
По словам Абдеева, в настоящее время «Башнефть-Полюс» готовит месторождения к началу промышленной эксплуатации — компания бурит эксплуатационные скважины, строит дожимные насосные станции и межпромысловый трубопровод и т.д.
В августе 2013 года компания начала добычу нефти в режиме пробной эксплуатации, извлечено более 290 тыс тонн. В 2014 году «Башнефть-Полюс» планирует добыть около 900 тыс тонн нефти. По предварительным расчетам, до 2020 года на месторождениях будет добываться около 4,8 млн тонн в год.
К моменту начала опытно-промышленной эксплуатации, инвестиции в разработку месторождений имени Требса и Титова уже составили 20 млрд рублей плюс единовременный платеж за лицензию в размере 18 млрд рублей. В дальнейшем в разработку месторождения планируется инвестировать еще 150 млрд рублей.
«Башнефть» получила лицензию на месторождения имени Требса и Титова весной 2011 года, а позднее совместно с «ЛУКОЙЛом» создала СП «Башнефть-Полюс» для их разработки. Эти месторождения являются одними из наиболее перспективных не только в Тимано-Печорской провинции, но и во всей России. Суммарные извлекаемые запасы месторождений Требса и Титова, оцененные в начале 1990-х годов по российской классификации /категории С1+С2/ и учтенные на государственном балансе, составляют 140 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…