Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в здании реактора энергоблока №2 завершен монтаж арматурно-облицовочных блоков второго яруса внутренней защитной оболочки (ВЗО) с отм. +9,40 до отм. +22,20.
Конструкция состоит из 12 укрупненных блоков, общий вес 179 тонн. Установка блоков выполнена специалистами ОАО «Гидромонтаж» при помощи тяжелого гусеничного крана Manitowoc 18000.
Для создания герметичности ВЗО была произведена сварка блоков между собой и сварка с первым нижним ярусом. Работы проведены с После проведения неразрушающего контроля второй ярус будет забетонирован. Одновременно с данными работами, на специально подготовленной площадке, расположенной в непосредственной близости от здания энергоблока № 2 ведется укрупнительная сборка третьего яруса ВЗО с отм. +22,20 до отм. +34,20.
Также на строительной базе №1 приступили к укрупнительной сборке закладных деталей, предназначенных для отметки ниже +11,00 здания реактора энергоблока№2.
Детали будут собраны в кольцо общей массой 4331 кг. Кольцо предназначено для установки и закрепления в бетонной шахте «сухой защиты», которая благодаря специальному составу бетона будет окружать реактор в месте расположения его активной зоны.
Данные закладные изготовлены на предприятии ОАО «Тяжмаш», г. Сызрань. Сварку осуществляют специалисты ОАО «СЗМУ Гидромонтаж», г. Боровичи, Новгородская область.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…